FLO Homestay

Via Garibaldi, 65, Levico Terme, Italie

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • FLO Homestay - Appartement 1 Chambre - 1
  • FLO Homestay - Appartement 1 Chambre - 2
  • FLO Homestay - Appartement 1 Chambre - 3
  • FLO Homestay - Appartement 1 Chambre - 4
  • FLO Homestay - Appartement 1 Chambre - 5
  • FLO Homestay - Appartement 1 Chambre - 6
  • FLO Homestay - Appartement 1 Chambre - 7
  • FLO Homestay - Appartement 1 Chambre - 8
  • FLO Homestay - Appartement 1 Chambre - 9
  • FLO Homestay - Appartement 1 Chambre - 10
  • FLO Homestay - Appartement 1 Chambre - 11
  • FLO Homestay - Appartement 1 Chambre - 12
  • FLO Homestay - Appartement 1 Chambre - 13
  • FLO Homestay - Appartement 1 Chambre - 14
  • FLO Homestay - Appartement 1 Chambre - 15
  • FLO Homestay - Appartement 1 Chambre - 16
  • FLO Homestay - Appartement 1 Chambre - 17
  • FLO Homestay - Appartement 1 Chambre - 18
  • FLO Homestay - Appartement 1 Chambre - 19
  • FLO Homestay - Appartement 1 Chambre - 20
  • FLO Homestay - Appartement 1 Chambre - 21
  • FLO Homestay - Appartement 1 Chambre - 22
  • FLO Homestay - Appartement 1 Chambre - 23
  • FLO Homestay - Appartement 1 Chambre - 24
  • FLO Homestay - Appartement 1 Chambre - 25
  • FLO Homestay - Appartement 1 Chambre - 26
  • FLO Homestay - Appartement 1 Chambre - 27
  • FLO Homestay - Appartement 1 Chambre - 28
  • FLO Homestay - Appartement 1 Chambre - 29
  • FLO Homestay - Appartement 1 Chambre - 30
Les invités: 3
Area: 70 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This spacious apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The apartment has a washing machine, a private entrance, soundproof walls as well as a terrace with garden views. The unit has 2 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Bouteille d'eau
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Général:
Chauffage, Entrée privée, Insonorisation, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Détecteur de monoxyde de carbone
High-tech:
Télévision à écran plat
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur la ville, Vue sur une cour intérieure, Vue sur une rue calme
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller en plumes, Oreiller hypoallergénique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Bar Turismo
550 m
Wolf Beach
4.4 km
Rozza Natalia in Clara
7 km
Passaparola
1.1 km
La Taverna
1.1 km
Treff
1.2 km
Environnement naturel
Assizzi Vignola
8 km
Lac de Levico
1.3 km
Plateau de Folgaria
19 km
Remontées mécaniques
Furet
15 km
Rifugio
15 km
Station de ski de Malga
15 km
Transports en commun
Levico Terme
1.2 km
Caldonazzo
4.3 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Bolzano
74 km

Services - FLO Homestay

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
En extérieur
  • Terrasse
  • Terrasse bien exposée
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Respect des règles de distanciation physique
Général
  • Établissement entièrement non-fumeurs
Sécurité
  • Détecteurs de fumée

Important - À lire

L'arrivée:
16:30
Depart:
10:30

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à FLO Homestay?

Les clients peuvent arriver à partir de 16:30 et doivent quitter l'hébergement avant 10:30.

Quelle est l'adresse de FLO Homestay?

FLO Homestay se trouve à l'adresse suivante: Via Garibaldi, 65, Levico Terme, Italie.

Combien coûte un séjour à FLO Homestay?

Les prix à FLO Homestay s'affichent après la sélection de vos dates de voyage.

Y a-t-il des cafés ou établissements où manger près de FLO Homestay?

Les clients peuvent manger à proximité à Passaparola, La Taverna, Treff and Bar Turismo.

FLO Homestay organise-t-il des transferts pour les clients à l'arrivée et au départ?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à FLO Homestay.

À quelle distance FLO Homestay se trouve-t-il de l'aéroport le plus proche?

Les clients trouveront Aéroport de Bolzano à quelque 74 km de l'établissement.

FLO Homestay est-il situé près du centre-ville?

L'établissement est situé à approximativement 250 m du centre-ville.

Quels types de chambres peut-on réserver à FLO Homestay?

Cet hébergement propose exclusivement des chambres Appartement 1 Chambre.

Y a-t-il un parking gratuit à FLO Homestay?

Oui, les clients peuvent se garer gratuitement dans l'établissement.

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à FLO Homestay?

Le personnel de FLO Homestay parle plusieurs langues, notamment anglais, espagnol and italien.

Quelles attractions touristiques se trouvent près de FLO Homestay?

L'établissement est entouré de diverses attractions, comme Castello di Pergine (6.6 km), Parco Tre Castagni, Pergine Valsugana (7 km), Parco Giochi Bimbi (6.8 km) and Parco 3 Castagni - Prato (6.8 km), offrant plusieurs options pour explorer les environs.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!